Ayuntamiento Últimas Noticias Noticias antiguas Jornada de Puertas Abierta (del 25 al 29 de mayo)

Jornada de Puertas Abierta (del 25 al 29 de mayo)

La Concejalía de Deportes del Ayuntamiento de Santa María del Páramo ha preparado para la próxima semana una jornada de puertas abiertas para las Escuelas Deportivas Municipales, con el objetivo de que los alumnos/as puedan tener una primera toma de contacto con aquellas escuelas deportivas que quieran apuntarse de cara al próximo curso. Pueden consultar los horarios en el siguiente enlace (ver horarios) o a continuación:

Lunes 25 de Mayo
16:00 Baloncesto Benjamín/Alevín Mixto (Niños/as desde 2004 hasta 2007)
17:00 Baloncesto Infantil Femenino (Niñas nacidas en el 2002 y 2003)
          Fútbol 7 Benjamín Mixto (Niños/as nacidos 2006 y 2007)
18:00 Baloncesto Cadete Femenino (Niños/as nacidos en el 2000 y 2001)
18:30 Fútbol 7 Alevín Mixto (Niños/as nacidos 2004 y 2005)
19:00 Escuela Deportiva de Atletismo Adultos
19:30 Escuela Deportiva Adultos Balonmano
20:00 Gimnasia de Mantenimiento

    
Martes 26 de Mayo
16:00 Minideporte (Niños/as nacidos en el 2010 y 2011)
          Balonmano Benjamín/Alevín/Infanitl Mixto (Niños/as nacidos desde 2003 hasta 2007)
          Multideporte Baloncesto (Niños/as nacidos en el 2007, 2008 y 2009)
17:00 Taekwondo (Niños/as nacidos desde 2000 hasta 2009)
          Balonmano Cadete/Juvenil Mixto (Niños/as nacidos desde 1996 hasta 2002)
          Multideporte Fútbol (Niños/as nacidos en el 2007, 2008 y 2009)
18:00 Pequezumba y Zumba Infantil (Niños/as nacidos desde 2000 hasta 2009)
          Escuela Deportiva de Atletismo (Niños/as nacidos en el 2000 y 2006)
18:30 Baloncesto Juvenil Femenino (Niños/as nacidos desde 1996 hasta 1999)
20:15 Escuela Deportiva de Yoga

Miércoles 27 de Mayo
12:15 Gimnasia de Mantenimiento 3ª Edad
16:00 Baloncesto Benjamín/Alevín Mixto (Niños/as desde 2004 hasta 2007)
17:00 Baloncesto Infantil Mixto (Niños/as nacidos en el 2002 y 2003)
          Fútbol 7 Benjamín Mixto (Niños/as nacidos 2006 y 2007)
18:00 Baloncesto Cadete Femenino (Niños/as nacidos en el 2000 y 2001)
          Escuela Deportiva de Atletismo (Niños/as nacidos en el 2000 y 2001)
18:30 Fútbol 7 Alevín Mixto (Niños/as nacidos 2004 y 2005)
19:00 Escuela Deportiva de Atletismo Adultos
19:30 Escuela Deportiva Adultos Balonmano
20:00 Gimnasia de Mantenimiento

Jueves 28 de Mayo
16:00 Minideporte (Niños/as nacidos en el 2010 y 2011)
          Balonmano Benjamín/Alevín/Infanitl Mixto (Niños/as nacidos desde 2003 hasta 2007)
          Multideporte Baloncesto (Niños/as nacidos en el 2007, 2008 y 2009)
17:00 Balonmano Cadete/Juvenil Mixto (Niños/as nacidos desde 1996 hasta 2002)
          Multideporte Fútbol (Niños/as nacidos en el 2007, 2008 y 2009)
          Taekwondo (Niños/as nacidos desde 2000 hasta 2009)
18:00 Pequezumba y Zumba Infantil (Niños/as nacidos desde 2000 hasta 2009)
18:30 Baloncesto Juvenil Femenino (Niños/as nacidos desde 1996 hasta 1999)
20:15 Escuela Deportiva de Yoga
    
Viernes 29 de Mayo
12:15 Gimnasia de Mantenimiento 3ª Edad
16:00 Baloncesto Infantil Masculino (Niños nacidos en el 2002, 2003 y 2004)

* Todas las actividades son en el Polideportivo Municipal), a excepción de:
- Zumba y Taekwondo se realizarán en el Spa “León Termal Sport”.
- Minideporte y Gimnasia de Mantenimiento se realizará en el Gimnasio del Colegio.
- Yoga y Gimnasia 3ª Edad se realizará en el Hogar del Jubilado.
- Fútbol 7 se realizará en el Prado de Abajo.

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las cookies. Para más información visite nuestra política de privacidad.

Acepto las cookies de este sitio.