Ayuntamiento Últimas Noticias Noticias antiguas Fotos y Resultados del Campeonato de Patinaje de Velocidad de Castilla y León

Fotos y Resultados del Campeonato de Patinaje de Velocidad de Castilla y León

El domingo 27 de marzo se celebró en Santa María del Páramo el Campeonato de Patinaje de Velocidad de Castilla y León en el que participaron cerca de 100 corredores venidos de toda la Comunidad Autónoma.

Las fotografías de dicho evento han sido realizadas por la Asociación Fotográfica Paramesa y pueden consultarse en los siguientes enlaces:

- https://photomipuntodevista.wordpress.com/2016/03/30/patinaje-de-velocidad/

- https://afpenfocarte.wordpress.com/2016/03/28/fotos-campeonato-autonomico-de-patinaje-de-velocidad-castilla-y-leon/

Los resultados de las diferentes categorías fueron:

Categoría Mini:
1º Adriana Cortorreal Llorente
2º Daniel Rodríguez Savalache
3º Alba SantaMaría Fernádnez

Prebenjamín Masculino
1º Raúl Arroyo Gregorio
2º Hugo Cortes García
3º Lucas Santamaria Fernández

Perbenjamín Femenino
1º Lola López Gregorio
2º Irene García Rodrígez
3º Itziar Galindo Martín

Benjamín Masculino
1º Jorge Husillos López
2º Manuel Martín Vadillo
3º Jorge Viloria Vives

Benjamín Femenino
1º Marina de Francisco Morales
2º Lucía Hierro Galán
3º Sara Hierro Galán

Alevín Masculino
1º Neo González González
2º Dario Fernández Gómez

Alevín Femenino
1º Miriam García González
2º Laura Hernández Pérez
3º Laura González González

Infantil Masculino
1º Guillermo García González
2º Héctor Madrigal Rodríguez
3º Eduardo Álvarez Gargoles

Infanitl Femenino
1º Yaira Asenjo García
2º Laura Porto Amoedo
3º Aida Diez Cañon

Juvenil
1º David Rodríguez Frey

Junior Masculino
1º Gabriel González Bas
2º Carlos Balsa Cuadrado
3º Álvaro Calvo Villanueva

Senior Masculino
1º John Edwar Muñoz Rodríguez
2º Pablo Christiaens Sánchez
3º Kevin Garduño Rodríguez

Senior Femenino
1º María Lucia Castro Álvarez
2º Andrea Anmiguel Omaña
3º Elisa Carcel GArcia

Master Masculino
1º Ivan L. Mariño Gilsanz
2º PAblo Lopez Arroyo
3º Jesus Manuel Blanco Gómez

Master Femenino
1º Laura Muñon Ezquerra
2º Laura C. Vázquez Santos
3º Isabel Chamorro Alonso

Las cookies nos permiten ofrecer nuestros servicios. Al utilizar nuestros servicios, acepta el uso que hacemos de las cookies. Para más información visite nuestra política de privacidad.

Acepto las cookies de este sitio.