Torneo Paramés de Fútbol 2016
El Ayuntamiento de Santa María del Páramo a través de su Concejalía de Deportes organiza la vigésimo cuarta edición del Torneo Paramés de Fútbol que se celebrará todos los domingos en el polideportivo municipal de 3 de julio al 21 de agosto.
En el torneo participan 8 localidades y los partidos tendrán lugar a las 17:00 y a las 19:00 horas.
DOMINGO 3 DE JULIO
17:00 Pobladura de Pelayo García (4) – Vega de Infanzones (2)
19:00 Zotes del Páramo (0) – Bercianos del Páramo (0)
DOMINGO 10 DE JULIO
16:30 La Milla del Páramo (3) – San Feliz de Torio (3)
18:30 Villar de Mazarife (0) – Villarrín del Páramo (5)
DOMINGO 17 DE JULIO
17:00 Pobladura de Pelayo García (3) – Zotes del Páramo (1)
19:00 Vega de Infanzones (3) – Bercianos del Páramo (3)
DOMINGO 24 DE JULIO
17:00 La Milla del Páramo (3) – Villar de Mazarife (0)
19:00 San Feliz de Torio (2) – Villarrín del Páramo (2)
DOMINGO 31 DE JULIO
17:00 Vega de Infanzones (2) – Zotes del Páramo (5)
19:00 Bercianos del Páramo (0) – Pobladura de Pelayo García (1)
DOMINGO 7 DE AGOSTO
17:00 Feliz de Torio (2) – Villar de Mazarife (1)
19:00 Villarrín del PáramoSan (2) – La Milla del Páramo (0)
DOMINGO 14 DE AGOSTO (SEMIFINALES):
17:00 Pobladura de Pelayo García – San Feliz de Torío
19:00 Villarrín del Páramo – Zotes del Páramo
El Ayuntamiento de Santa María del Páramo a través de su Concejalía de Deportes organiza la vigésimo cuarta edición del Torneo Paramés de Fútbol que se celebrará todos los domingos en el polideportivo municipal de 3 de julio al 21 de agosto.
En el torneo participan 8 localidades y los partidos tendrán lugar a las 17:00 y a las 19:00 horas.
DOMINGO 3 DE JULIO
17:00 Pobladura de Pelayo García (4) – Vega de Infanzones (2)
19:00 Zotes del Páramo (0) – Bercianos del Páramo (0)
DOMINGO 10 DE JULIO
16:30 La Milla del Páramo (3) – San Feliz de Torio (3)
18:30 Villar de Mazarife (0) – Villarrín del Páramo (5)
DOMINGO 17 DE JULIO
17:00 Pobladura de Pelayo García (3) – Zotes del Páramo (1)
19:00 Vega de Infanzones (3) – Bercianos del Páramo (3)
DOMINGO 24 DE JULIO
17:00 La Milla del Páramo (3) – Villar de Mazarife (0)
19:00 San Feliz de Torio (2) – Villarrín del Páramo (2)
DOMINGO 31 DE JULIO
17:00 Vega de Infanzones (2) – Zotes del Páramo (5)
19:00 Bercianos del Páramo (0) – Pobladura de Pelayo García (1)
DOMINGO 7 DE AGOSTO
17:00 Feliz de Torio (2) – Villar de Mazarife (1)
19:00 Villarrín del PáramoSan (2) – La Milla del Páramo (0)
DOMINGO 14 DE AGOSTO (SEMIFINALES):
17:00 Pobladura de Pelayo García – San Feliz de Torío
19:00 Villarrín del Páramo – Zotes del Páramo